Change Edition

Judo: Gute Leistungen beim Schülerturnier (Video und Fotostrecke)

Der JC Ettelbrück veranstaltete am 15.Oktober in Zusammenarbeit mit dem JC Befort sein mittlerweile bereits achtes internationales Schülerturnier, das auch diesmal einen grossen Erfolg kannte. Im Sportzentrum „Deich“ waren die Altersklassen zwischen 1995 und 2004 , die von vielen Zuschauern angefeuert wurden, mit grosser Begeisterung dabei.

Die Resultate

Catégorie U9

P1 1. Noah Trapp( Cercle de Judo Esch) 2. Carla Tavares (JCBeaufort 3. (Dennis Wohl JC Beaufort
P2 1. Arthur Withal ( JC Echternach) 2. Cédric Warlomont ( Sprimont) 3. Romain Longatte (Judo Club Dudelange
P3 1. Hugo Staiesse (Cercle de Judo Esch) 2. Emma Thiel (Cercle de Judo Esch) 3.| Lis Scholl (Judo Club Beaufort)
P5 1.Tom Feyereisen (JC Beaufort) 2.Lucas Fouarge (Sprimont) 3. Chris Reding(JC Beaufort)
P6 1 Jhang Mossong( JC Beaufort) 2. Paul-Arthur Bertinchamps (Arlon) 3. Noah Guedes (Cercle de Judo Esch)
P7 1. Jacqueline Hoffmann ( Uchtelfangen) 2. | Eric Giorgio (JC Beaufort) 3. Matz Mossong (JC Beaufort)


Catégorie U11

P1 1. Bono Kerstein (Klimmen) 2. Ben Brausch( JC Esch) 3. Rodrigo Ribeiro (Arlon)
P2 1. Julien Bollette( Sprimont) 2. Florian Cabo (Sprimont) 3.Paul-Arthur Hamen( JC Ettelbruck)
P3 1. Marie Hamen (JC Ettelbruck) 2. Luc Ponton( JC Bonnevoie) 3.Samuel Noirhomme (Arlon)
P4 1. Arnaud Firon (JC Esch) 2. Alex Thiel ( Cercle de Judo Esch) 3. Simon Renard(Arlon)
P5 1. Telma Martins( JC Bonnevoie) 2. Annika Wolff (Klimmen) 3. Pit Wietor( JC Beaufort)
P6 1. Adrien Gutierrez (Sprimont) 2. Luca Simon (JC Ettelbruck) 3. Elda Kolic (JC Ettelbruck)
P7 1. | Max Bidinger ( J C Bonnevoie) 2. Johanna Merten( JC Ettelbruck) 3. Cyrill Metz ( Cercle de Judo Esch)
P8 1. Maxim Schuschke (Klimmen) 2. Jason Martins (Cercle de Judo Esch) 3. Arnaud Mouaffo (Arlon)
P9 1. Charles Brebsom( JC Beaufort) 2. Marcel Collé (JC Ettelbruck)
P10 1. Anne-Julie Bertinchamps (Arlon) | 2. | Tiffany Hoffmann (JC Ettelbruck)


Catégorie U13 Mädchen

-44kg 1. Sarah Wolff ( Klimmen) 2. Klarka Mosr (JC Beaufort) 3. Annettka Mosr (JC Beaufort)


Catégorie U13 Jungen

-34kg 1. Joé Lippert (JC Esch) 2. Guilherme Ribeiero (Arlon) 3. Till Barrois (Uchtelfangen)
-38kg 1. Joe Heuschling (Cercle de Judo Esch) 2. Fabio Lorenzi (JC Dudelange)
-42kg 1. David Mertz(JC Beaufort 2.Claudio Nunes (JC Differdange) 3. Gilles Sauber( JCBeaufort)
-46kg 1. Moris Scholl (JC Beaufort) 2. Tyler Jeitz (JClub Esch) 3. Mick Limparski (JC Ettelbruck)
-50kg 1. Vincent Schiffler (Uchtelfangen) 2. Thomas Merten (JC Ettelbruck) 3. Boris Westemeier (J C Ettelbruck)
-55kg 1. Andreà Fritsch (JC Esch) 2. Fränk Mousel (JJJ Club Luxembourg) 3. Dennis Hill (JC Differdange)
-66kg | 1. | Bryan Martins (Cercle de Judo Esch) 2. Luca Limparski (J C Ettelbruck) 3. Jo Scholtes| (Cercle de Judo Esch)


Catégorie U15 Mädchen

-48kg 1.| Kim Eiden( Cercle de Judo Esch) 2. Jil Boden (JC Echternach) 3. Maelle Winandy(Arlon)
-57kg 1. Jenny Schwickert (Cercle de Judo Esch) 2. Alix Haveaux ( Judo Kodokan Fontaine)


Catégorie U15 Jungen

-43kg 1. Lars Hilgert (JC Dudelange ) 2. Virgil Cabo ( Sprimont ) 3. Umar Umarov ( Eupen)
-46kg 1. Ramon Schroeder (Cercle de Judo Esch) 2.Jamal Rabujev( Eupen) 3. Mathias Viersch (JC Ettelbruck)
-50kg 1. Bastien Hardy (Sprimont) 2. Erwan Eggermont (Cercle de Judo Esch) 3. Mirsamir Salahov ( Eupen)
-60kg 1. Timo Wenzel (Cercle de Judo Esch) 2. Marcel Blank( Uchtelfangen)
-73kg 1. Noah Fassian( Cercle de Judo Esch) 2. Cyrille Hill (JC Differdange)


Catégorie U17 Mädchen)

-52kg 1. Marie Neves (JC Echternach) 2. Joëlle Scharry (JC Differdange)
-57kg 1. Svenja Hunnewald ( Cercle de Judo Esch) 2. Isaline Eggermont (Cercle de Judo Esch)
3. Joanne Felten (JC Differdange)

Catégorie U17 Jungen

-66kg 1. Loan Warlomont ( Sprimont ) 2. Kevin Briosa (JC Esch) 3. Björn Burgers (Klimmen)
-73kg 1. Guillaume Massart ( Sprimont ) 2. | Noah Fassian ( Cercle de Judo Esch)