Change Edition

Resultats Challenge Ramirez


50 m débutantes

1 SETTER Hannah LVM 8,03
2 RAACH Lena CAB 8,34
3 LANZETTA Lisa CAD 8,54
4 BOURSCHEID Laura CAB 8,70
5 TORNAMBE Cathy FOLA 8,71
6 GASPARD Michèle CAB 8,75
7 RECKINGER Anne FOLA 8,96
8 MAUS Laetitia CAB 9,51
9 PERLIC Anna CAD 8,03

50 m débutants

1 THULL Tim CELTIC 7,97
2 FABER Cédric CAB 8,11
3 BRITTNER Ben FOLA 8,12
4 KAYSEN Loïc CAS 8,15
5 JENN Philippe FOLA 8,24
6 KETTMANN Raphaël CAB 8,32
7 NEU Diego FOLA 8,33
8 KÜNZER Bob CAB 8,49
9 TOUSCH Laurent FOLA 8,50
10 ECKER Nick CAB 8,51
11 MACKEL Naim RBUAP 8,52
12 NOTHOMB Raphaël FOLA 8,53
13 KOHL Moritz FOLA 8,65
14 WORKU Abel Alemayehu CELTIC 8,66
15 WAGNER Olivier FOLA 8,84 270
16 MUSSO Christian FOLA 9,65 202
17 MICHEL Benjamin CELTIC 10,12

600 m benjamines

2697 1 TRITTA Aoife CAB
370 2 NOTHOMB Aurélie FOLA
398 3 NEU Clara FOLA

600 m benjamins

547 1 JUNCKER Olivier FOLA
1912 2 BRITTNER Charel FOLA
23 3 CLEES Arthur FOLA
2227 4 SACHSEN Tom CELTIC
2529 5 HERMAN Christophe CAB
1655 6 HOUOT Olivier RBUAP

600 m ludiques féminin


1 SIMON Anna FOLA
2 SCHERSCHEL Anne CAB
3 RAACH Charlie CAB

600 m ludiques masculin

1 BOURSCHEID Yann CAB
2 RECKINGER Tom FOLA
3 KAYSEN Luke CAS
4 PESCH Jak CAB
5 BERTOLINI Noah CAB
6 PEREIRA MARQUES Daniel CAB
7 SETTER Leon LVM

75 m minimes fém / cadettes / juniors fém

1 JONES Laurence minfém 96 CELTIC 2 5 10,05 525
2 FOLSCHEID Joy CELTIC 10,26
3 ZENS Anouk CELTIC 10,31
4 KRUMLOVSKY Tamara CAB 10,57
5 RAUSCHENBERGER Sophie CAEG 10,75
6 MICHEL Véronique CELTIC 10,83
7 BRANDENBURGER Liz CAD 11,05
8 RIES Marie-Daphnée CAD 11,15
9 FRANTZEN Anja CAD 11,21
10 WEYRICH Jenny CSL 11,55
11 HOUOT Lisa RBUAP 11,75
12 SCUTO Maïté CAB 11,85

75 m minimes masc / cadets / juniors masc

1 BIDAINE Pol CAB 08,98
2 HORSMANS Rick CAB 09,44
3 AUER Nicolas CAD 09,60
4 BIRCHEM Kevin CAD 09,75
2383 5 MICHEL Roy CELTIC 09,92
70 6 WEBER Christopher CAB 09,94
1775 7 SCHOTT Julien CAB 10,16
504 8 KIEFFER Donald CAEG 10,36
1238 9 PLUMAT Charel CAB 11,30
2337 10 SCHWARTZ Loup FOLA 11,74
1506 11 RUPPERT Joé CAB 11,76

800 m minimes fém / cadettes

1 JONES Laurence CELTIC 02:36,18
2 KRUMLOVSKY Tamara CAB 02:37,96
3 RAUSCHENBERGER Sophie CAEG 02:38,63
4 CECCON Patricia CAB 02:47,86
5 HOUOT Lisa RBUAP 02:49,13
6 HOFFMANN Kim CAEG 02:52,61

800 m minimes masc / cadets

1 BONAMINO Luca CSL 02:13,70
2 EMERINGER Leo FOLA 02:28,15
3 SCHMITT Maurice CELTIC 02:30,14
4 WAGNER Mika CAB 02:34,59
5 PLUMAT Charel CAB 02:40,01
6 RUPPERT Joé CAB 02:44,43
7 THULL Kevin CELTIC 02:47,23

800 m scolaires féminin

1 SMIT Jana CAB 02:37,63
2 THOMAS Melissa CAS 02:40,34
3 THULL Elena CELTIC 02:40,61
4 KEMP Lori FOLA 02:46,76
5 MORDICONI Lana CAB 02:48,96
6 HAVE Yana CAD 02:51,76
7 DOERFEL Lisa CAB 02:51,99
8 CLEES Charlie FOLA 02:57,64
9 BERTEMES Ann CAB 03:09,35
10 WORKU Jerusalem Alemayehu CELTIC 03:32,62

800 m scolaires masculin

306 1 BIRCHEM Sam CAD 02:29,78
1205 2 MOND David FOLA 02:42,49
1107 3 ROSSI Andrea CAB 02:44,40
540 4 RUPPERT Félix CAB 02:44,58
1752 4 MONNERS Sam CAB 02:44,58
2138 6 SCHLÜTER Mathis FOLA 02:45,95
2190 7 SIMON David FOLA 02:47,90
2693 8 BORGOGNONI Alex CAB 02:48,36
1753 9 HEINRICH Mike CAB 02:49,28
445 10 REGENWETTER Loris RBUAP 02:50,06

longueur débutantes

1 SETTER Hannah LVM 03,98
2 RAACH Lena CAB 03,68
3 LANZETTA Lisa CAD 03,36
4 TORNAMBE Cathy FOLA 03,20
5 MAUS Laetitia CAB 03,04
6 GASPARD Michèle CAB 03,01
6 RECKINGER Anne FOLA 03,01
8 BOURSCHEID Laura CAB 02,95
9 PERLIC Anna CAD 02,71

longueur débutants

1 THULL Tim CELTIC 03,82
2 KAYSEN Loïc CAS 03,80
3 TOUSCH Laurent FOLA 03,75
4 NOTHOMB Raphaël FOLA 03,57 38
5 ECKER Nick CAB 03,54
5 KOHL Moritz FOLA 03,54
7 KETTMANN Raphaël CAB 03,52
8 BRITTNER Ben FOLA 03,49
9 JENN Philippe FOLA 03,38
10 FABER Cédric CAB 03,34

longueur minimes fém / cadettes

1 FOLSCHEID Joy CELTIC 04,74
2 ZENS Anouk CELTIC 4,49
3 RIES Marie-Daphnée CAD 04,47
4 MICHEL Véronique CELTIC 04,33
5 KRUMLOVSKY Tamara CAB 04,32
6 RAUSCHENBERGER Sophie CAEG 04,27
7 TOUSCH Michelle FOLA 04,08
8 BRANDENBURGER Liz CAD 04,05
9 FRANTZEN Anja CAD 04,04
10 HOFFMANN Kim CAEG 03,97

longueur minimes masc / cadets

1 AUER Nicolas CAD 05,52
2 BIRCHEM Kevin CAD 05,47
3 WEBER Christopher CAB 05,35
4 SCHOTT Julien CAB 05,28
5 KIEFFER Donald CAEG 04,75
6 WAGNER Mika CAB 04,20
7 KOCH HAMES Max CAD 03,94
8 SCHWARTZ Loup FOLA 03,54
9 MULLER Jeff FOLA 03,43
10 THULL Kevin CELTIC 03,32

poids cadets

1 LEBBORONI Niels CAB 09,29
2 AUER Nicolas CAD 09,26

poids cadettes

1 PLEIMLING Isabeau CAD 13,02
2 KRUMLOVSKY Stéphanie CAB 11,24
3 RIES Marie-Daphnée CAD 08,51

poids minimes fém


1 MICHEL Véronique CELTIC 10,01
2 HOUOT Lisa RBUAP 07,77
3 HOFFMANN Kim CAEG 07,38
4 WEYRICH Jenny CSL 06,37

poids minimes masc

1 BIRCHEM Kevin CAD 11,81
2 KOCH HAMES Max CAD 08,84
3 AUER Michael CAD 07,42
4 MULLER Jeff FOLA 07,03
5 THULL Kevin CELTIC 04,48

poids scolaires féminin


1 BERTEMES Ann scofém 98 CAB 09,65 459
2 SMIT Jana CAB 08,69
3 CLEES Charlie FOLA 07,35
4 DOERFEL Lisa CAB 07,32
5 THOMAS Melissa CAS 07,15
6 THULL Elena CELTIC 06,65
7 KEMP Lori FOLA 06,51
8 MORDICONI Lana CAB 06,40
9 GOY Fanny CAD 05,81
10 HAVE Yana CAD 05,71
11 WORKU Jerusalem Alemayehu CELTIC 05,31

poids scolaires masculin

1 MOND David FOLA 08,63
2 GRÜNESS Etienne FOLA 06,76
3 STREFF Ben FOLA 06,54
4 BIRCHEM Sam CAD 06,49
5 RUPPERT Félix CAB 06,18
6 RUDAULT Maurice CAEG 06,17
7 POULL Fabrice CAB 06,14
8 SCHEER Pit RBUAP 06,12
9 SCHLÜTER Mathis FOLA 05,58
10 GARZARO Filip FOLA 05,57
11 HORSMANS Noah CAB 05,55
12 HERMAN Yannick CAB 05,49
13 ROSSI Andrea CAB 05,37
14 REGENWETTER Loris RBUAP 05,30
15 HEINRICH Mike CAB 05,20
16 RECKINGER Pit FOLA 05,18
17 MONNERS Sam CAB 05,02
18 WEYRICH Kris CSL 04,50
19 SIMON David FOLA 04,48