Wählen Sie Ihre Nachrichten​

Abschiedsfeier für austretende Gemeinderatsmitglieder



Im Rahmen einer Feierstunde wurden die austretenden Gemeinderatsmitglieder der Gemeinde Rambrouch vor kurzem mit einem Präsent und einem Briefumschlag mit einem angemessenen Beitrag verabschiedet. Bürgermeister Toni Rodesch war es vorbehalten sämtlichen scheidenden Gemeinderatsmitglieder für ihre Zusammenarbeit während ihrer Tätigkeit als Schöffe oder Ratsmitglied zu danken. Jean- Pierre Hollerich: Schöffe von 1.1.1994 bis 31.12.1996, Ratsmitglied vom 1.1.1997 bis 15.11.2017. Jean- Paul Leick: Ratsmitglied vom 18.11.2005 bis 15.11. 2017). Frank Melchior: Ratsmitglied vom 27.1.2015 bis 15.11.2017. Nicolas Rasqué: Schöffe vom 27.6.2002 bis zum 17.11.2005 und vom 11.8.2014 bis zum 15.11.2017) Ratsmitglied vom 1.1.1994 bis zum 26.6.2002 und vom 18.11.2005 bis zum 10.8.2014). Marie- Anne Thommes: Ratsmitglied vom 18.11.2005 bis zum 1.12.2011) - Schöffin vom 2.12.2011 bis zum 15.11.2017). Sämtliche Geehrten bedankten sich für die Zusammenarbeit in all der Zeit ihrer Tätigkeit und wünschten der neuen Führungsmannschaft um Bürgermeister Toni Rodesch viel Erfolg für die Zukunft und dies zum Wohl aller Mitbürger der Gemeinde Rambrouch. (TEXT/FOTO: CHARLES REISER)