Wählen Sie Ihre Nachrichten​

Championnats Nationaux de Cyclisme à Mamer: Liste des engagés

Le VC Mamerdall organise ce jeudi le contre la montre du Championnat de Luxembourg de cyclisme à Mamer. 10,5 kilomètres (pour Débutants, Masters, Juniors et Dames) et 21 kilomètres (pour Espoirs et Elite) sont au programme. Le départ sera donné à 16h30. Les victoires étaient revenues l'an dernier à Bob Jungels et à Christine Majerus. Retrouvez ci-dessous la liste des engagés de l'épreuve toutes catégories.

Les horaires de départ:

25 16:30 BESCH Anouchka Dame Deb LP 07 SCHIFFLANGE
24 16:31 REES Edie Antonia Dame Deb LG ALZINGEN
23 16:32 FABER Claire Dame Deb LP 07 SCHIFFLANGE
22 16:33 KEISER Felix Homme Deb UC DIPPACH
21 16:34 BINDELS James Homme Deb VELO WOOLZ
20 16:35 ZAUNZ Alex Homme Deb SAF ZEISSENG
19 16:36 THILL Maurice Homme Deb VV TOOLTIME PREIZERDAUL
18 16:37 KOCKELMANN RaphaëlHomme Deb UC DIPPACH
17 16:38 KOHNEN Alexandre Homme Deb VELO WOOLZ
16 16:39 FRIES Noah Homme Deb LC TETANGE
15 16:40 RIPPINGER Jesse Homme Deb SAF ZEISSENG
14 16:41 EVEN RickHomme Deb VELO WOOLZ
13 16:42 LECLERC Philippe Homme Deb VV TOOLTIME PREIZERDAUL
12 16:43 RIES Michel Homme Deb UC DIPPACH
11 16:44 MAGAR Alex Homme Deb LP 07 SCHIFFLANGE
10 16:45 STEMPER Rick Homme Deb VC SCHENGEN
9 16:46 ROULLINGGilles Homme Deb VV TOOLTIME PREIZERDAUL
8 16:47 WIRTGEN Luc Homme Deb UC DIPPACH
7 16:48 KARIER Rik Homme Deb VELO WOOLZ
6 16:49 CONTER Ken Homme Deb LC TETANGE
5 16:50 PARROTTATristanHomme Deb UC DIPPACH
4 16:51 LEYDER Misch Homme Deb VC DIEKIRCH
3 16:52 SCHREIBER Félix Homme Deb VV TOOLTIME PREIZERDAUL
2 16:53 JOHANNS Chris Homme Deb SAF ZEISSENG
1 16:54 HEIDERSCHEID Colin Homme Deb UC DIPPACH

94 16:55 LOGELIN Marc Homme Mas HIR SCHUTTRANGE
93 16:56 KERSCHENMEYER Marc Homme Mas VC DIEKIRCH
92 16:57 ZIRNHELD Olivier Homme MasSAF ZEISSENG
91 16:58 WOLMERING Yves Homme Mas LP 07 SCHIFFLANGE
90 16:59 PRADO Fabrice Homme Mas CT TOPROAD ROESERBANN
89 17:00 NOCKELSPatrick Homme Mas UC MUNNERËFER VELOSFRËNN
88 17:01 CHENNAUX Jean-Paul Homme Mas LC KAYL
87 17:02 WIRTZ Jacques Homme Mas VV TOOLTIME PREIZERDAUL
86 17:03 SCHIRTZ Serge Homme Mas LC TETANGE
85 17:04 LAPLUMEChristian Homme Mas SAF ZEISSENG
84 17:05 HAUSWIRTH Felix Homme Mas HIR SCHUTTRANGE
83 17:06 PLETSCHETTE Alain Homme Mas VC SCHENGEN
82 17:07 BERENS Christian Homme Mas CCI DIFFERDANGE
81 17:08 KESS Pascal Homme Mas LC KAYL
80 17:09 MOOG Steve Homme Mas HIR SCHUTTRANGE
79 17:10 WEBER François Homme Mas LC TETANGE
78 17:11 LEYPascal Homme Mas VC DIEKIRCH
77 17:12 WEIRIG Joel Homme Mas LC KAYL
76 17:13 BILTGEN Claude Homme Mas CT TOPROAD ROESERBANN
75 17:14 BINTZ Daniel Homme Mas LC TETANGE
74 17:15 TRIEBEL Pascal Homme Mas UC MUNNERËFER VELOSFRËNN
73 17:16 KOHNEN Michel Homme Mas LC KAYL
72 17:17 NEUMAYR Hans Homme Mas LG BERTRANGE
71 17:18 MEZZAPESA Enzo Homme Mas UC MUNNERËFER VELOSFRËNN
70 17:19 WENGLER Joé Homme Jun LG ALZINGEN
69 17:20 MARTINS PERREIRA Loïc Homme Jun LC TETANGE
68 17:21 SCHNEIDER Laurent Homme Jun SAF ZEISSENG
67 17:22 DRINKWATER Charles Homme Jun LG ALZINGEN
66 17:23 OTTEN Kevin Homme Jun LP 07 SCHIFFLANGE
65 17:24 KIEFFER Jacques Homme Jun UC DIPPACH
64 17:25 MATHAY Dylan Homme Jun LG ALZINGEN
63 17:26 DA SILVATiago Homme Jun LC TETANGE
62 17:27 REES Tom Homme Jun LG ALZINGEN
61 17:28 PAYET Frederic Homme Jun HIR SCHUTTRANGE
60 17:29 SCHEERER Tom Homme Jun LG ALZINGEN
59 17:30 SUNNEN Philip Homme Jun UC DIPPACH
58 17:31 GARCIA Tony Mikael Homme Jun LC TETANGE
57 17:32 GODART Cédric Homme Jun LG ALZINGEN
56 17:33 WEBER Luc Homme Jun LC KAYL
55 17:34 VALVASORI Larry Homme Jun VV TOOLTIME PREIZERDAUL
54 17:35 BLOM Pit Homme Jun LG ALZINGEN
53 17:36 GENIETS Kevin Homme Jun LP 07 SCHIFFLANGE
52 17:37 MULLER Ken Homme Jun LG ALZINGEN
51 17:38 WIRTGENTom Homme Jun UC DIPPACH

47 17:39 CARIER Lara Dame Jun LC TETANGE
46 17:40 DELLI ZOTTI Chloé Dame Jun LP 07 SCHIFFLANGE
45 17:41 COLJON Carmen Dame SAF ZEISSENG
44 17:42 MAES Elise Dame LC TETANGE
43 17:43 THILL Laurence Dame DE SPRINTERS MALDEREN
42 17:44 HOFFMANN Chantal Dame UC DIPPACH LOTTO BELISOL LADIES
41 17:45 MAJERUS Christine Dame SAF ZEISSENG Boels-Dolmans Cycling Team

33 18:15 HÜBSCH Michel Homme Esp VV TOOLTIME PREIZERDAUL
32 18:16 THEIS Rick Homme Esp LG ALZINGEN
20 18:17 MATHIASTorsten Homme Elite LC KAYL
31 18:18 REICHLING Lex Homme Esp VV TOOLTIME PREIZERDAUL
30 18:19 FLESCH Pol Homme Esp CCI DIFFERDANGE
19 18:20 VANEK Jean Homme Elite LC TETANGE
18 18:21 RIPPINGER Roby Homme Elite VC DIEKIRCH
17 18:22 ZIMMER Marc Homme Elite VV TOOLTIME PREIZERDAUL
16 18:23 WEISGERBER Pol Homme Elite LG BERTRANGE
15 18:24 MARGUE Frédéric Homme Elite SAF ZEISSENG
29 18:25 MORES Antoine Homme Esp LG ALZINGEN

28 18:45 LANG Alec Homme Esp VV TOOLTIME PREIZERDAUL
14 18:46 CLAEREBOUT David Homme Elite VV TOOLTIME PREIZERDAUL
13 18:47 SONNHALTER Philippe Homme Elite LC TETANGE
12 18:48 QUINTUS Stéphan Homme Elite LG BERTRANGE
11 18:49 WOLTER Claude Homme Elite LC KAYL
27 18:50 TURCHI Luc Homme Esp VV TOOLTIME PREIZERDAUL
26 18:51 KETTELS Christophe Homme Esp LG ALZINGEN
25 18:52 WEYER Dean Homme Esp LC TETANGE
10 18:53 KOHLVELTER Kevin Homme Elite CC GUSANO
24 18:54 THEIS Jérôme Homme Esp LG ALZINGEN
9 18:55 DIENER Mike Homme Elite VV TOOLTIME PREIZERDAUL

23 19:15 MORABITO Massimo Homme U23 LEOPARD Development Team
22 19:16 FEIEREISEN Kevin Homme U23 LEOPARD Development Team
6 19:17 SCHLECHTER Pit Homme Elite LEOPARD Development Team
8 19:18 POOS Christian Homme Elite SAF ZEISSENG
5 19:19 THILL Tom Homme Elite LEOPARD Development Team
4 19:20 DIDIER Laurent Homme Elite TREK FACTORY RACING
7 19:21 DISEVISCOURT Ralph Homme Elite LC KAYL
21 19:22 KIRSCH Alex Homme U23 LEOPARD Development Team
3 19:23 HELMIG Christian Homme Elite TEAM DIFFERDANGE-LOSCH
2 19:24 GASTAUERBen Homme Elite AG2R – LaMondiale
1 19:25 JUNGELS Bob Homme Elite TREK FACTORY RACING




(Photo: cyclingweekly)